नई दिल्ली। भारतीय पुरुष बैडमिंटन खिलाड़ी एचएस प्रणय गुरुवार यानी आज थाईलैंड ओपन से बाहर हो गए है। प्रणय को पुरुष एकल वर्ग के प्री-क्वार्टर फाइनल में इंडोनेशिया के खिलाड़ी सोनी ड्वी कुनकोरो ने 35 मिनट के अदंर सीधे खेल में 21-18, 21-14 से मात देकर अंतिम आठ में जगह बना ली है।
थाईलैंड ओपन के प्री-क्वार्टर फाइनल में पहुंची पी.वी सिंधु
आपको बता दें कि इससे पहले दोनों खिलाड़ियों का सामना दो बार हो चुका है और दोनों ही बार प्रणाय मुकाबले के विजेता रहे थे। लेकिन इस बार प्रणय को हार का सामना करना पड़ा है।
इससे पहले प्रणय, कश्यप और महिला वर्ग में भारत की दिग्गज खिलाड़ी पीवी सिंधु ने मैच जीतते हुए थाईलैंड के प्री-क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया था। साथ ही पुरुष एकल वर्ग के खिलाड़ी समीर वर्मा को करारी हार का सामना करना पड़ा था। वहीं कश्यप ने कनाडा के जेसन एंथोनी हो शुए को और प्रणय ने स्पेन के पाब्लो एबियान को हराया था।
भारत और इंग्लैंड के बीच आज से 3 वनडे मैचों की सीरीज शुरु, इस खिलाड़ी के खेलने में संशय
इस मैच में प्रणय ने पाब्लो को 35 मिनट के अदंर सीधे खेल में 21-16,21-19 से हराकर अंतिम 16 में अपनी जगह बनाई थी वहीं कश्यप ने 38 मिनट के अदंर ही कनाडा के जेसन को 21-15, 21-17 से मात देकर आखिरी 16 में अपनी जगह पक्की की थी।