प्लेऑफ में पहले ही जगह बना चुकी मुंबई ईडियंस ने आईपीएल में लीग के अपने आखिरी मैच में कोलकाता नाइटराइडर्स को 9 रनों से हरा दिया। उतार-चढ़ाव से भरे बेहद रोमांचक मैच के अंतिम ओवर में कोलकाता को जीत के लिए 11 रनो की जरुरत थी लेकिन उसके बल्लेबाज महज दो रन ही बना सके और कोलकाता नौ रन से ये मैच हार गई।
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई की टीम ने सौरव तिवारी और अंबाती रायडू के अर्धशतकों की मदद से निर्धारित 20 ओवर में 173 रनों का स्कोर खड़ा किया। इसके जवाब में केकेआर की टीम अच्छी शुरुआत के बाद भी लगातार विकेट गिरने के चलते बैकफुट पर आ गई और 20 ओवरों में 164 रन ही बना सकी।
कोलकाता की तरफ से मनीष पांडे ने सर्वाधिक 33 रन बनाए जबकि बाकी का कोई भी बल्लेबाज जमकर नहीं खेल सका। ग्रेंडहोम ने 16 गेदों में 29 रनों की तेज पारी खेलकर टीम को जीत दिलाने की कोशिश की लेकिन दूसरी तरफ से किसी भी बल्लेबाज की मदद नहीं मिलने के चलते कोलकाता ये मैच हार गई।